Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

О запрете привлечения на территории Краснодарского края иностранных граждан хозяйствующими субъектами

08.02.2024 Просмотров: 104

Администрация Лабинского городского поселения Лабинского района информирует, что с 21 января 2024 г. на территории Краснодарского края вводятся значительные ограничения на работу иностранных граждан по патентам согласно Постановлению губернатора Краснодарского края от 11.01.2024 №1 «Об установлении на 2024 год запрета на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Краснодарского края, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности».

Запрет касается 85 видов экономической деятельности в сферах сельского хозяйства, производства, добычи полезных ископаемых, водоснабжения, торговли, транспорта, общественного питания, образования, здравоохранения, области культуры и спорта, предоставления прочих персональных услуг и т.д.

Данный запрет не затрагивает только сферу строительства, в которой доля трудовых мигрантов по патентам не может превышать 50% от общего числа работающих в данном предприятии.
Работодатели, которые заключат трудовые договоры по запрещенным видам деятельности до 21 января 2024 года, обязаны прекратить сотрудничество с иностранными работниками в установленный срок, а именно:
            - в течение 8 месяцев со дня вступления в силу Постановления по 52 видам экономической деятельности в сфере сельского хозяйства, лесозаготовки, рыболовства, производства одежды, нефтепродуктов и др.;
            - в течение 3 месяцев со дня вступления в силу Постановления по 33 видам экономической деятельности в сфере производства пищевых продуктов, сбора и обработки сточных вод, предоставления финансовых услуг, деятельности в области спорта, отдыха и развлечений и др.
За несоблюдение установленного запрета для работодателей предусмотрен штраф в размере до 1 млн рублей за каждого иностранного гражданина.
Запрет направлен на приоритетное трудоустройство граждан Российской Федерации, обеспечение национальной безопасности, а также уменьшение зависимости отраслей экономики Краснодарского края от иностранной рабочей силы и будет действовать до 31.12.2024 г.

 

 

https://admkrai.krasnodar.ru/content/1291/show/726068/

Постановление губернатора Краснодарского края от 11.01.2024 №1 «Об установлении на 2024 год запрета на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Краснодарского края, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам эконмической деятельности».



Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума