Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

Наш триколор!

23.08.2023 Просмотров: 222

В Выставочном зале для девятиклассников СОШ №1 и воспитанников Воскресной школы состоялось тематическое мероприятие «Наш триколор», посвященное Дню флага.

Ребятам рассказали о Российском флаге, как символе Отечества на военном флоте и об историческом значении государственного флага в патриотическом воспитании молодежи.

Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Отношение длины флага к его ширине 2:3. 25 декабря 2000 года, накануне нового века и нового тысячелетия, принят Федеральный конституционный закон «О Государственном флаге Российской Федерации». Он определяет правовое положение и правила использования флага России. Ребята узнали, как располагается флаг РФ при одновременном подъеме с другими флагами, что обозначают цвета на флаге, где располагают и когда поднимают.     Очень важно сохранить верность своему Отечеству, что позволит с гордо поднятой головой нести наш государственный флаг!

С большим удовольствием ребята приняли участие в викторине, посвященной нашей родине.

Также для участников мероприятия была проведена экскурсия по действующей выставке, посвященной Году педагога и наставника – «Учитель мастер и творец…». 

#МойФлагМояРодина

#культуралабинскогорайона

#культуралабинска

 

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума