Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

«Ночь искусств» в Выставочном зале

08.11.2022 Просмотров: 449

4 ноября во всех регионах России прошла традиционная ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году мероприятия акции были приурочены к Дню народного единства и посвящены теме «Наши традиции». Выставочный зал традиционно присоединился к ежегодной акции.

«Ночь искусств» началась с концертно-познавательной программы "Казачий круг", посвященной казачеству и нашему выдающемуся земляку, заслуженному работнику культуры Кубани, потомственному казаку - Скворцову Михаилу Ивановичу. О его жизни и творческом пути подробно рассказала директор Выставочного зала Подсевная В.В.

В течение вечера звучали песни в исполнении ансамблей "Южное солнце", "Зори Кубани" и хора "Радость моя". Поэтессы А.Хлыстова, О. Мозговая, Л. Марачкина читали стихи собственного сочинения.

В продолжение программы преподаватели Лабинской детской школы искусств провели лекцию-концерт «Музыка любви к Родине» о жизни и творчестве пианиста Сергея Васильевича Рахманинова.

Олег Васильевич Субботин – народный умелец - провел мастер-класс художественной резьбы по дереву, каждый желающий мог попробовать себя в резьбе по дереву. Большой интерес ремесло вызвало у детей, с мастеровитыми резчиками Олег Васильевич делился опытом.

На протяжении всего вечера посетители Выставочного зала могли познакомиться с творческими работами учащихся и преподавателей детской школы искусств и традиционными ремеслами Кубани, представленными на выставке «Мастера и дети».

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума