Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

Новогоднее настроение для жителей Лабинска создавал Выставочный зал...

11.01.2023 Просмотров: 593

Во время январских новогодних каникул в Выставочном зале на выставке «Из прошлого в будущее» царила праздничная атмосфера. Эта выставка стала открытием для людей, увлеченных историей и особенно для тех, кто интересуется атрибутикой нового года.

Настроение праздника охватывало взрослых посетителей при встрече с елочными украшениями далекого детства, а их дети и внуки просто радовались и удивлялись, знакомясь с такими незатейливыми игрушками прошлых лет. Удивляло все: Дед Мороз и Снегурочка из ваты, шарики, клубнички, космонавтики из стекла, фигурки из фольги и картона, бумажные снежинки и гирлянды, конфетти и серпантин. А как интересно было рассматривать старинные открытки и почтовые карточки, которые пролетали тысячи километров по просторам нашей страны, чтобы передать пожелания счастья и здоровья в Новом году близким и родным!

Праздничные приглашения, календари, газеты и журналы - все это в рамках выставки повествовало о славных традициях русского Нового года.

Очень нравились взрослым и детям современные елочные украшения – сверкающие будильники, пишущие машинки, Щелкунчики…И совершенно необычно выглядела елочка с игрушками ручной работы. Ее ветви украшали белочки, снегири, синички… – все сделано руками мастеров и любителей.

В эти же дни в Выставочном зале работала краевая художественная выставка членов ТСХ России «Земля и люди». Посетители знакомились с творчеством профессиональных художников Краснодарского края, с их разнообразными и интересными работами, представляющими изумительные снежные пейзажи, праздничные натюрморты, портреты, анималистические работы. В выставке приняли участие 34 автора, на экспозиции было представлено 65 работ.

Приятным сюрпризом для гостей зала стала выставка минералов «Симфония самоцветов». С неподдельным интересом посетители знакомились с необыкновенно красивыми экземплярами из кладовой Земли-матушки. Это и арагонит, лазурит, гематит, турмалин, аметист, горный хрусталь, яшма, янтарь, гранат, бирюза и такие редкие минералы, как гётит- один из представителей основных типов железных руд. Узнавали историю происхождения и территории их добычи, любовались поделками и украшениями из натуральных камней.

В эти праздничные дни Выставочный зал посетило около 300 человек. Местные жители, гости из Москвы, Тулы, Калининграда, Новосибирска покидали учреждение с хорошим и светлым настроением, на прощение оставляли в книге отзывов добрые слова и пожелания.

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума