Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

В Выставочном зале состоялась встреча с ровесником Краснодарского края

15.09.2023 Просмотров: 174

13 сентября 2023 года в Выставочном зале города Лабинска состоялось мероприятие «Ровесники края». Посвящено оно было 86-й годовщине со дня образования Краснодарского края и Году педагога и наставника.

В этот день на встречу с учащимися 7 – 8-х классов средней школы № 2 имени Н.Я. Василенко пришел ровесник Краснодарского края, ребенок войны, свидетель оккупации станицы Лабинской Валентин Сергеевич Печелиев. Он рассказал ребятам о злодеяниях фашистов и их пособников на лабинской земле, о тяжелом оккупационном времени и о долгожданном дне освобождения.

В ходе встречи Валентин Сергеевич также поведал ребятам о своем трудовом пути: участии в освоении целинных земель и преподавательской работе в Лабинском сельскохозяйственном техникуме. Трудясь на педагогической ниве, В.С. Печелиев достиг больших высот. Он стал Отличником среднего специального образования. Всего же педагогической деятельности Валентин Сергеевич посвятил 34 года своей жизни. Он преподавал студентам такой важный предмет, как «технология производства продуктов животноводства».

В рамках мероприятия Валентин Сергеевич не только рассказал о своей судьбе, но и побеседовал со школьниками, пожелал им быть патриотами своей страны, заниматься спортом и в будущем стать настоящими профессионалами своего дела.

 

#культуралабинскогорайона

#культуралабинска

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума