Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

В жизни всегда есть место подвигу

11.12.2023 Просмотров: 152

Мероприятие под таким названием состоялось в Муниципальном казенном учреждении культуры Лабинского городского поселения Лабинского района «Выставочный зал» и было организовано совместно со Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Встречу посвятили памяти подполковника, начальника 1-го отделения 5-го отдела ЦСН ФСБ России, Герою Российской Федерации Игорю Валерьевичу Марьенкову и подполковнику, начальнику Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России, кавалеру ордена Мужества Роману Владимировичу Фролову, героически погибшим в 2016 году при выполнении боевого и служебного заданий. Мероприятие было приурочено ко Дню Героев Отечества.

Перед студентами ГБПОУ «Лабинский медицинский колледж» Краснодарского края города Лабинска выступили экскурсоводы зала Евгений  Виноградов и Ольга  Аманова.

Почетный гость, дядя Героя России, ветеран войны в Афганистане, член Лабинского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергей Васильевич Марьенков рассказал молодежи о том, что Игорь с детства мечтал посвятить свою жизнь защите Отечества, стать офицером, занимался спортом, в частности, карате «киокусинкай». Из уст Сергея Васильевича ребята также узнали о том, как его племянник готовился к поступлению в ряды легендарного спецподразделения по борьбе с терроризмом «Альфа», как проходил службу в нем и героически погиб 16 июня 2016 года в Сулейман-Стальском районе республики Дагестан в схватке с террористами из группировки «Южная».

На мероприятии выступил почетный гость, ветеран войны в Афганистане, заместитель председателя Лабинского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Васильевич Фролов. Он рассказал подрастающему поколению, что его старший сын Роман с самого детства мечтал стать летчиком, а поэтому – хорошо учился и занимался спортом. Поведал Владимир Васильевич и об основных достижениях сына, его наградах (ордене Мужества, медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медали «За отвагу») и совершенном им подвиге. Роман Фролов героически погиб 21 сентября 2016 года в Люберецком районе, уведя вышедший из строя в ходе полета вертолет Ми-8 вдаль от жилых домов. 

Студенты-медики внимательно слушали истории жизни  земляков, задавали вопросы по теме. Такие мероприятия дарят подрастающему поколению возможность понять, что рядом с нами живут настоящие герои, готовые всегда встать на защиту своей Родины. 

# деньгероевотечества

#культуралабинскогорайона

#культуралабинска

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума