Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

Живая память поколения

15.02.2023 Просмотров: 504

Ежегодно 15 февраля в нашей стране отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 10 февраля, накануне этой памятной даты, в Выставочном зале города Лабинска прошла встреча учащихся 7-х классов средней школы № 2 имени Н.Я. Василенко с ветеранами Афганской войны 1979 – 1989 годов Сергеем  Марьенковым и Владимиром  Тупикиным.

В рамках мероприятия лабинские воины-интернационалисты рассказали ребятам о вводе Ограниченного контингента советских войск в Демократическую Республику Афганистан в конце декабря 1979 года, об участии в боевых действиях начального периода войны. Вспомнили они и о павших в Афганистане товарищах, и о тех друзьях по оружию, кто ушел из жизни совсем недавно.

Много добрых слов сказали ветераны школьникам: пожелали любить свое Отечество и поддерживать тех наших воинов, которые сегодня выполняют боевые задачи в рамках СВО на Украине.

В дополнение к рассказу воинов-интернационалистов специалист Выставочного зала Евгений Виноградов преподнес ребятам историческую справку с основными статистическими данными о войне в Афганистане и показал видеоролик с фотографиями и кадрами документальной кинохроники.

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума