Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

Бескозырка-2020

06.02.2020 Просмотров: 752

Казаки Лабинского городского казачьего общества, воспитанники групп казачьей направленности лабинских СУЗов, казачьих классов города Лабинска, юные корреспонденты творческого объединения "Новая линия", созданного при Лабинском ГКО при поддержке Фонда президентских грантов приняли участие в мероприятиях, посвящённых Всероссийской акции "Бескозырка-2020".

Знакомство с Новороссийском юные казаки начали с посещения подшефной части, отряда погранично-сторожевых кораблей в г. Новороссийске. Здесь ребятам провели экскурсии на пограничных кораблях и катерах, рассказали о сложной и очень интересной службе пограничников.

Также делегация посетила крейсер-музей "Михаил Кутузов". Дети завороженно слушали рассказ экскурсовода об истории этого легендарного судна. После небольшой прогулки по набережной лабинская делегация приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных подвигу советских десантников-малоземельцев.

Факелы, зажженные от Вечного огня на площади Героев, под звуки военного оркестра на бронетранспортерах направились на Малую Землю и в село Южная Озереевка, где в 1943 году происходили высадки десанта и велись ожесточенные бои. Встать в ряды памятного шествия смог каждый желающий. Прошли в нем и лабинские патриоты.

Участники акции «Бескозырка» на Малой земле увидели историческую реконструкцию решающего эпизода боя в ночь на четвертое февраля 1943 года.

В финальной части акции совершился обязательный ритуал – матрос опустил в море венок с бескозыркой - главным символом героизма и отваги защитников Малой земли.

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума