Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

Состоялось первое занятие детской студии тележурналистики «Новая линия»

12.09.2019 Просмотров: 711

Она была создана в рамках реализации Президентского гранта при Лабинском городском казачьем обществе. За средства президентского гранта приобретена техника для видеосъемки и оборудования телестудии.

Организаторы – атаман Лабинского ГКО Василий Козлов и директор ТРК «Лаба» Татьяна Гальцова @labinskmedia – познакомились с детьми и в игровой форме провели первое вводное занятие.

Желающих собралось много: дети разных возрастов – от учеников начальной школы до студентов ССУЗов – решили освоить азы журналистики.

В ходе занятия были выявлены интересы и предпочтения ребят. Юнкоры сразу же взялись за дело: были определены корреспонденты и фотографы, которые сопровождали все занятие. А после него ребята создали группу работы с социальными сетями @nov.linia.

Василий Козлов рассказал о предстоящем увлекательном изучении новейшей истории кубанского казачества, которая также будет вестись в интересной для ребят форме.

В завершение занятия ребята получили домашнее задание – придумать название новой детской передачи, которую они сами же будут создавать.

Горящие глаза и желание реализовать свои идеи и мечты дает нам уверенность в том, что Лабинск подарит миру еще немало талантливых журналистов, операторов, монтажеров и режиссеров.

В добрый путь, друзья!

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума