Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

Лабинская межрайонная прокуратура информирует

19.04.2021 Просмотров: 479

Лабинской межрайонной прокуратурой по результатам надзорной деятельности установлены факты необеспечения детей-инвалидов в установленный законом срок средствами технической реабилитации, потребность в которых определена индивидуальной программой реабилитации.

В связи с неисполнением направленного прокурором представления об устранении нарушений закона в суд подано 4 исковых заявления от 02.11.2020 к Фонду социального страхования Российской Федерации, Государственному учреждению - Краснодарское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации и филиалу № 20 Краснодарского регионального отделения о понуждении к обеспечению ребенка-инвалида техническими средствами реабилитации.

Иски прокурора рассмотрены, удовлетворены, 3 ребенка-инвалида обеспечены техническими средствами реабилитации в виде кресел-колясок уличного и комнатного типа.

Четвертое решение, принятое судом по заявлению прокурора, передано на исполнением в Управление ФССП по Краснодарскому краю для определения порядка принудительного исполнения судебного акта.

Надзор за соблюдением прав детей-инвалидов во всех сферах их жизни межрайонной прокуратурой считается приоритетным.

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума