Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

Министерство труда запустили чат-бот

30.08.2022 Просмотров: 349
С помощью чат-бота @SOCKontrakt93_bot жители Кубани смогут узнать ответы на самые распространенные вопросы по оформлению соцконтракта. Виртуальный помощник позволит упростить и ускорить процесс получения необходимой информации.
Получатели социального контракта могут открыть собственное дело, завести подсобное хозяйство, освоить новую специальность и в дальнейшем иметь стабильный источник дохода.
Право на господдержку имеют малоимущие жители региона, чей среднемесячный доход не превышает прожиточный минимум. 
С 1 июля 2022 года единовременные выплаты по соцконтракту на развитие своего дела и ведение личного подсобного хозяйства увеличили на 100 тысяч рублей. Максимальный размер помощи начинающим индивидуальным предпринимателям составляет 350 тысяч рублей, на развитие подсобного хозяйства – 200 тысяч рублей.
Также с помощью соцконтракта можно найти работу. Государство оплачивает стоимость обучения (до 30 тыс. рублей) и предоставляет выплату на период его прохождения (ежемесячно не более 3 месяцев).
Подробную информацию о каждом направлении социального контракта можно получить в чат-боте @SOCKontrakt93_bot и на сайте министерства
Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума