Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

Министерство здравоохранения информирует

31.01.2020 Просмотров: 825

В связи с ситуацией, связанной с новым коронавирусом в Китайской Народной Республике (КНР), медицинскими работниками Краснодарского края совместно с региональным Роспотребнадзором отработан алгоритм действий при подозрении на новую коронавирусную инфекцию.

В настоящее время обеспечен контроль за готовностью медицинских организаций края к приему больных из неблагополучных территорий, а также проработаны вопросы немедленной изоляции лиц с подозрением на заболевание.

Сообщаем, что по оперативным данным Роспотребнадзора Краснодарского края больных новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) в регионе не выявлено.

В эпидсезон подъема заболеваемости ГРИПом и ОРВИ, министерство напоминает, чтобы не заболеть самому и не заразить окружающих необходимо:

  • избегать контакта с больными людьми;
  • при контакте с больными людьми одевать маску;
  • мыть руки с мылом или антибактериальными средствами (спиртсодержащие растворы) для предотвращения распространения инфекции;
  • закрывать нос и рот во время кашля и чихания, используя одноразовые носовые платки;
  • избегать большого скопления людей (зрелищных мероприятий, собраний, встреч);
  • регулярно проветривать помещение;
  • не трогать грязными руками глаза, нос и рот;
  • вести здоровый образ жизни (полноценный сон, свежий воздух, активный отдых, сбалансированная пища, богатая витаминами), что поможет организму бороться с любыми инфекциями.

Если Вы заболели, максимально ограничьте контакты с другими людьми и вызовите врача как можно быстрее, чтобы получить рекомендации по лечению (не занимайтесь самолечением). Оставайтесь дома, по возможности, в течение 7 дней от начала заболевания и не пренебрегайте мерами личной повседневной гигиены.

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума