Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

Общественники Лабинска поделились опытом работы

12.04.2019 Просмотров: 873

Глава Лабинского городского поселения Александр Курганов и актив территориального общественного самоуправления города приняли участие в зональном совещании на тему: «Об итогах деятельности ТОС в 2018 году и задачах на следующий период».

Председатель микрорайона №5 Ирина Ремесленникова поделилась своим опытом организации «обратной связи» с властью всех уровней и населением. 

Она рассказала о ежеквартальных семинарах-совещаниях, которые проводятся в администрации Лабинского городского поселения для квартальных и домкомов. Такие встречи позволяют общественникам быть компетентными в различных вопросах и помогают им ориентироваться в современном законодательстве. На семинарах-совещаниях  обязательно присутствует глава города, председатель городского Совета депутатов, профильные специалисты администрации. Повестки дня таких семинаров формируются председателями ТОС.

Ирина Ремесленникова отметила, что ряды общественников  пополняются молодыми кадрами. Также ТОСовцы стараются вовлекать в работу детей и подростков: в микрорайоне №5 и №6 уже несколько лет действуют несколько молодежных квартальных комитетов. Затронула председатель микрорайона важность участия общественников в работе административной комиссии, о роли  праздников, проводимых по месту жительства.

Такой опыт работы лабинских ТОСов может быть полезным соседним районам и поможет эффективно решать проблемы, возникающие у жителей.
Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума