Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

Операция "Мак - 2026"

30.06.2026 Просмотров: 64

В городе Лабинске, как и на всей территории Краснодарского края, начался первый этап региональной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак — 2026». Мероприятия продлятся с 29 июня по 8 июля и будут направлены на предупреждение, выявление и пресечение незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения.

В рамках реализации операции сотрудники правоохранительных органов сосредоточат усилия на выявлении и ликвидации незаконных посевов, а также очагов дикорастущих растений, содержащих наркотические или психотропные вещества.

Параллельно будет вестись масштабная информационно-разъяснительная работа с землевладельцами и землепользователями. Им напомнят о мерах ответственности за культивирование запрещенных культур и за непринятие своевременных мер по уничтожению дикорастущего мака и конопли на подведомственных территориях.

Администрация Лабинского городского поселения  призывает местных жителей проявить гражданскую бдительность. При обнаружении фактов распространения или употребления наркотических средств, а также при выявлении незаконных посевов или очагов дикого произрастания наркосодержащих растений необходимо незамедлительно сообщать об этом в полицию. Для обращения работает круглосуточный телефон доверия отдела МВД России по району: 02, с мобильного 102.

Законодательство предусматривает строгое наказание за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, включая культивирование запрещенных растений, что может повлечь за собой лишение свободы.

Национальные проекты
Президент РФ
Выборы депутатов 2026
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума