Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

Первый «выпускной» школы молодого ТОСовца «ТОСМОЛ»

27.01.2021 Просмотров: 682
Проект «ТОСМОЛ», получивший грантовую поддержку администрации Краснодарского края, стартовал в октябре 2020 года. Программа этого проекта была направлена на вовлечение молодежи в активную деятельность территориального общественного самоуправления. 
На протяжении 3-х месяцев общественной работе обучались 35 молодых людей в семи микрорайонах города. Активные и целеустремленные ребята помогали ветеранам Великой Отечественной войны, учились выдавать справки и характеристики, получали азы психологии общения с людьми, занимались озеленением и наведением санитарного порядка в своих микрорайонах.  
Ярким итогом работы ТОСМОЛовцев стал форум, на котором молодые люди представили свои визитные карточки и показали все, чему научились за время реализации проекта. Каждая команда сделала это необычно и креативно. Мероприятие транслировалось онлайн. Так, его участниками стали члены ассоциации ТОС Краснодарского края. 
Все добровольцы, прошедшие обучение в школе «ТОСМОЛ» включены в «кадровый резерв» ТОС председателей домовых и квартальных комитетов по месту жительства. На итоговом мероприятии пять молодых общественников уже получили удостоверения председателей квартальных комитетов и членов общественных организаций ТОС. Команды также награждены почетными грамотами главы Лабинкого городского поселения.
Именно молодому поколению предстоит развивать наш город, край и всю страну, определять все аспекты жизни – будь то высадка аллеи или появление нового микрорайона. А все необходимые  основы для этого заложил проект ТОСМОЛ. Нет сомнений, что ТОСМОЛовцы станут  достойными продолжателями этого проекта в дальнейшей жизни, будут искренне любить родную землю и делать все возможное ради ее процветания и благополучия. Все в их руках.
Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума