Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

Уважаемые жители города Лабинска!

23.06.2022 Просмотров: 305

Администрация Лабинского городского поселения сообщает вам о том, что по информации ГБУ КК «Управление ветеринарии города Лабинска» при проведении плановых исследований крови от крупного рогатого скота на территории Мостовского района (ст. Губская) в крестьянском (фермерском) хозяйстве выявлена 1 голова КРС, положительно реагирующая на бруцеллез.

Проводятся мероприятия согласно «Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бруцеллеза (включая инфекционный эпидирмит баранов)».

Бруцеллез – хронически протекающая болезнь животных и человека, вызываемая бактериями, объединенными под общим названием Brucella. Бруцеллы могут проникать через неповрежденные слизистые покровы, относятся к внутриклеточным паразитам, но могут находиться также вне клетки. Бруцеллы малоустойчивы к высокой температуре. В жидкой среде при +60 гр. С они погибают в течение 30 минут, при +80-85 гр. С через 5 минут, при кипячении моментально.

Ограничьте контакты с эпизоотически неблагополучным районом. Не приобретайте молочную продукцию в местах несанкционированной торговли.

Владельцам подсобных хозяйств:

1. Покупку, продажу, убой и все другие перемещения сельскохозяйственных животных, реализацию продуктов животного происхождения проводить только с разрешения ветеринарной службы по ветеринарным сопроводительным документам.

2. При наличии и приобретении животных провести их регистрацию в администрации Лабинского городского поселения и в ГБУ КК «Управление    ветеринарии г. Лабинска» с обязательным проведением нумерации животных.

3. Карантировать в течение 30 дней вновь поступивших животных с проведением ветеринарных исследований и обработок.

4. Своевременно информировать ГБУ КК «Управление    ветеринарии г. Лабинска» обо всех случаях абортов и рождения мертворожденного приплода.

5. Предъявлять сельскохозяйственных животных по требованию ветеринарных специалистов для проведения исследований и профилактических обработок.

6. Обеспечить наведение и поддержание санитарного порядка на территориях своих подворий, проведение регулярной дератизации и уничтожение сорной растительности.

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума