Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

В Лабинском районе на скамью подсудимых отправлен обвиняемый в мошенничестве

17.03.2022 Просмотров: 360

Следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 59-летнего жителя Ростовской области по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
По данным следствия, обвиняемый, представился своей знакомой директором коммерческого предприятия, и под предлогом приобретения запасных частей, горюче-смазочных материалов и пополнения оборотных средств, воспользовавшись доверительными отношениями, занял у потерпевшей более 98 тысяч рублей. Женщина передала злоумышленнику банковскую карту и сообщила пароль от нее. Мужчина обналичил денежные средства, однако взятые на себя обязательства по возврату долга не выполнил и перестал выходить на связь. Полученными денежными средствами задержанный распорядился по своему усмотрению.
На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума