Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

В микрорайоне №5 завершилась реализация президентского гранта

13.06.2021 Просмотров: 488
Большое спортивное мероприятие состоялось в День России на
дворовом стадионе по ул. Калинина.
 
В празднике приняли участие депутаты Совета Лабинского городского поселения, воспитанники спортивных клубов, молодежь и  жители города.
 
От имени главы Лабинского городского поселения всех гостей поприветствовала заместитель главы города Юлия Демидова. После был дан старт велосипедному пробегу. В составе вело колонны проехали депутаты Совета Лабинского городского поселения, воспитанники спортивно-патриотического клуба «Альфа» им. Героя Российской Федерации И.В. Марьенкова под руководством своего тренера, судьи Всероссийской категории, заслуженного работника физической культуры и спорта Кубани, Владимира Чистякова, жители микрорайона № 5 и гости из других микрорайонов, сотрудники «Центра молодежи «Портал» и волонтеры Лабинска, члены Благотворительного Фонда поддержки семьи, материнства и детства «Лисенок», члены общественной организации «Некоммерческое партнерство «Лабинский центр профориентации», студенты Лабинского медицинского колледжа.  
 
Во время велопробега на стадионе проводились спортивные состязания «Папа, мама, я – спортивная семья!» под руководством чемпиона России, мастера спорта СССР по дзюдо, президента общественной организации Федерация тхэквондо Лабинского района, депутата городского Совета Александры Тищенко.
 
Соревнования по гиревому спорту провел чемпион мира и Европы среди ветеранов гиревого спорта, обладатель 47 мировых рекордов, два из которых занесены в Книгу рекордов Гиннесса, заслуженный мастер спорта Виталий Адонин.
 
Для всех желающих работала фитнесс-площадка с профессиональным инструктором, проходили состязания по настольному теннису и шахматам.
 
На воркаут-площадке показывали свое мастерство спортсмены города, выполняющие фристайл, а также силовые упражнения на турниках.
 
Параллельно юные спортсмены, занимающиеся карате киокусинкай, ушу и тхэквондо, демонстрировали свое мастерство.
Завершилось мероприятие награждением победителей состязаний и тех, кто принимал активное участие в реализации проекта.
Социальный проект «От общественной активности к спортивным достижениям -2», поддержанный Фондом президентских грантов, успешно реализован. Благодаря полученным средства на общую сумму более полутора миллионов рублей были проведены работы по благоустройству на спортивном стадионе по ул. Калинина: постелено новое современное покрытие, зелёная посадка дополнена новыми молодыми деревьями. Закуплен спортивный инвентарь и акустическое оборудование. Все это позволило проводить на этой площадке  спортивные и праздничные мероприятия в рамках микрорайона и города. Благодаря проекту спортивное оборудование установлено еще на 3-х дворовых площадках: на проезде 1-м Владимировском, на детской площадке по ул. Шишкина и в хуторе Заря Мира.
 
Это уже третий социальный проект, который был претворен в жизнь в микрорайоне № 5 «Южный» за последние три года. Впереди у ТОСовцев еще много добрых и полезных дел.
Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума