Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

ВАЖНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2020 ГОДА

28.07.2020 Просмотров: 552

В соответствии с Федеральным законом от 25.01.2002 № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения» (далее – Закон) и распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.11.2017 № 2444-р «Об организации Всероссийской переписи населения в 2020 году» на территории Российской Федерации пройдет Всероссийская перепись населения (ВПН-2020).

Значение итогов переписей населения трудно переоценить. На сегодняшний день перепись является единственным источником информации о численности населения и его структуре, национальном составе населения, владении языками и уровне образования граждан, составе семей, условиях жизни населения.

На основании данных ВПН планируется развитие производства и сферы услуг, разрабатываются социальные программы и национальные проекты, планируются бюджеты всех уровней.

Итоги Всероссийской переписи населения 2002 года легли в основу приоритетных национальных проектов «Здоровье», «Образование», «Жилье», стали отправной точкой для разработки программ, нацеленных на улучшение демографической ситуации, в том числе программы материнского капитала.

Данные, полученные в ходе Всероссийской переписи населения 2010 года, также стали базой для подготовки ряда национальных проектов, законов и социальных программ по отдельным направлениям социально-экономического развития. Были разработаны национальные проекты «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда» и ряд других.

Полученные в ходе проведения предстоящей переписи сведения позволят понять какие меры необходимы для улучшения качества жизни населения, скорректировать основные направления социальной и экономической политики. 

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума