Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

Всекубанский субботник собрал более 6,5 тысяч человек

15.04.2019 Просмотров: 870

Генеральная уборка в Лабинске прошла в рамках санитарного двухмесячника. Предприятия, учреждения, учебные заведения, объекты потребительской сферы, Советы микрорайонов города приняли участие в наведении порядка.

Масштабные работы в этот день были организованы на закрытом кладбище по ул. Энгельса-ул. Победы - более 500 человек приняли участие в уборке захоронений. Здесь вырезали поросль, освобождали могилы от зарослей, пилили деревья. В результате было вывезено 54 машины мусора и очищена территория в 7 ГА.

На действующем городском кладбище также проводились работы по благоустройству. К Пасхе здесь полностью завершится установка ограждения вдоль захоронений.

На площади Победы были организованы работы по подготовке территории к установке вертолета. Здесь уже появился постамент для нового объекта, а на субботнике проводилось благоустройство прилегающей к нему территории.

Актив ТОС микрорайона №1 покосил Курганинский въезд, а в микрорайоне №2 вырезали поросль на ул. Школьной. Орган ТОС микрорайона №4 облагораживал клумбу, высаживал цветы и красил бордюры на ул. Победы. Активисты микрорайона №5 приводили в порядок территорию многоквартирного дома по ул. Мира, 311. А в микрорайоне №6 общественники и жители наводили санитарный порядок и белили деревья в парке 40-летия Победы.

На территории образовательных учреждений проводились работы по побелке деревьев, бордюров, уборке мусора на закрепленных территориях. Такой же фронт работ был у предприятий и учреждений города.

Ученики СОШ №4 организовали экологический марафон по уборке мусора на ул.Шервашидзе (от ул. Мира до ул. Победы). Глава Лабинского городского поселения Александр Курганов встретил ребят на финише, поблагодарил за работу и вручил мороженое.

По итогам субботника было побелено более тысячи деревьев, высажено 80 деревьев и 52 кустарника, очищено от мусора более 94 тысяч квадратных метров территорий площадей, скверов, парков, ликвидировано 15     несанкционированных свалок.

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума