Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

В микрорайоне №6 "Лучезарный" реализовывается грант губернатора Кубани

19.01.2022 Просмотров: 232

В один из главных православных праздников Крещения Господня в ДК «Мирненский» состоялось мероприятие, посвященное двум важным темам – духовности и вере, памяти о прошлом. Оно прошло в рамках реализации проекта микрорайона №6 «Лучезарный» «Эстафета добрых дел», поддержанном грантом Губернатора Краснодарского края. В мероприятии приняли участие жители микрорайона, молодежь.

«Самое главное в жизни человека это память. Память о том, что было в прошлом, о минувшей действительности и важных исторических вехах. В годы Великой Отечественной войны все люди вышли на защиту родной земли. Немало среди них тех, кто жил в нашем микрорайоне. Мы хотим увековечить память наших уважаемых земляков героев, которые когда-либо проживали на территории микрорайона №6. Благодаря победе микрорайона в конкурсе грантов Губернатора Кубани у нас появилась возможность воплотить эту мечту в жизнь»,- обратилась к присутствующими руководитель проекта, председатель микрорайона №6 «Лучезарный» Ольга Ахв.

Весной около парка 40-летия Победы появится Стена Памяти. Она будет состоять из 5 элементов, на которых разместятся 225 портретов участников Великой Отечественной войны, проживавших в этом микрорайоне №6. Также в парке появится красивая световая инсталляция, активисты высадят 50 новых деревьев. Обновленный парк будет напоминать живущим сегодня и всем будущим поколениям о земляках, которые в годы Великой Отечественной войны отстояли мирную и свободную жизнь.

Руководитель проекта обратилась ко всем присутствующим с просьбой принять участие в поисковой работе и передавать фотографии и биографии родных и близких, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны в оргкомитет проекта. Венцом этой поисковой работы станет «Книга Памяти» микрорайона – ценный источник правды о судьбе героев Великой Отечественной войны, однажды ушедших защищать свою Родину не смотря ни на что.

Артисты ДК Мирненский подготовили тематические музыкальные номера, посвященные патриотизму и любви Родине.

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума