Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

В микрорайоне №5 реализуется проект «1000 добрых дел»

16.08.2019 Просмотров: 882

Благодаря участию в конкурсе президентских грантов, в котором одержал победу ТОС микрорайона №5 «Южный» с социальным проектом «1000 добрых дел», было получено 499 353 р. (софинансирование 162 216 р.). На средства гранта Президента РФ актив микрорайона приобрел три триммера для покоса травы, одежду, спецобувь, средства защиты, различный инвентарь для уборки, известь и краску, сформировал команду добровольцев, подготовил списки нуждающихся в помощи.

Добрые дела не заставили себя ждать. Волонтеры проекта покрасили 12 заборов, покосили сорную растительность на 12 участках, очистили от сорняков 4 клумбы, побелили 80 метров бордюров, обрезали поросль на 4 участках. В общей сложности благополучателями уже стал 31 человек. Работа продолжается.

В ходе реализации проекта разрешатся две социальные проблемы – повысится качество жизни пожилых и людей с ограниченными возможностями здоровья - они получат внимание и заботу. А еще активизируется общество, потому что добровольцы наглядно доказывают, что сообща можно решить разные комплексные проблемы жителей.

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума