Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

Почему увеличилась стоимость услуги по сбору, транспортированию и хранению отходов

15.11.2019 Просмотров: 883

Стоимость услуги по сбору, транспортированию и хранению отходов складывается из тарифа за куб. м с учетом норматива накопления твердых коммунальных отходов.

В соответствии с частью 5 пункта 2 статьи 4 закона Краснодарского края от 13 марта 2000 года № 245-КЗ «Об отходах производства и потребления» (в редакции от 25 июня 2015 года № 3193-КЗ) установление нормативов накопления твердых коммунальных отходов относится к компетенции органов государственной власти Краснодарского края в области обращения отходов. Согласно постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17 марта 2017 № 175 «Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов в Краснодарском крае» (в редакции от 19 августа 2019 года № 528) муниципальные образования Краснодарского края распределены по категориям. Лабинское городское поселение Лабинского района отнесено к 4 категории. Для данной категории установлен норматив накопления твердых коммунальных отходов для жителей многоквартирных домов 2,44 м3 в год на одного жителя, для жителей индивидуальных жилых домов – 3,02 м3 в год на одного жителя, также для всех организаций, предприятий и торговых объектах действует индивидуальный норматив накопления твердых коммунальных отходов.
До настоящего времени на территории Лабинского городского поселения Лабинского района действовал норматив 1,9 м3 в год на одного жителя.
В связи с чем и произошел рост стоимости данной услуги.

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума