Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

Техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования

29.10.2021 Просмотров: 805

Техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования – залог вашей безопасности

АО «Газпром газораспределение Краснодар» относится к предприятиям непрерывной деятельности, обеспечивающих безаварийное и бесперебойное газоснабжение, а также техническое обслуживание объектов газораспределения. От слаженной работы специалистов и стабильного функционирования объектов газовой инфраструктуры зависит быт миллионов жителей нашего края.

Техобслуживание – это гарантия безопасной и безаварийной работы газовых приборов. Большинство жителей Кубани находятся дома: газовые плиты и водонагревательные колонки работают практически постоянно, поэтому сейчас особенно важно следить за их исправностью и соблюдать правила безопасности.

Учитывая повышенную нагрузку на газовые приборы и в целях обеспечения безопасности жителей края, газовики проводят работу по ТО ВДГО/ВКГО по предварительной заявке от абонента, а также принимают аварийные заявки на работы от потребителей газа во всех населенных пунктах Краснодарского края. Техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования (плиты и газопровода от крана), производится в удобное для абонента время и только по предварительной договоренности по телефону.

Жители Краснодарского края, желающие убедиться в исправности своих газовых приборов, могут обратиться по телефону 04 (104 – с мобильного) и договориться о дате и времени посещения специалистом по ВДГО.

Своевременная проверка газового оборудования и устранение выявленных неполадок позволят обеспечить безопасность жилого дома.

АО «Газпром газораспределение Краснодар» напоминает, что на основании правил «Пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 410 от 14 мая 2013 г, согласно п. 6 и п. 42, абонент обязан заключать договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении (ТО ВДГО). Согласно договору, ТО ВДГО проводится один раз в год.

Для заключения договора Вы можете обратиться в Филиал № 8 АО «Газпром газораспределение Краснодар» города Лабинска, ул.Воровского, 92, тел.8-861-69-7-41-74.

Специалисты Общества призывают абонентов неукоснительно соблюдать правила безопасного использования газа в быту: не оставляйте работающие газовые приборы без присмотра, не закрывайте решетки вентиляционных каналов, не вмешивайтесь самостоятельно в работу газового оборудования. Не выполненное своевременно техническое обслуживание газоиспользующего оборудования ставит под угрозу жизни неопределенного круга лиц.

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума