Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

В Лабинске открылась выставка мастера художественной резьбы по дереву

18.04.2019 Просмотров: 1110

Возрождая многовековую славу Кубани, как столицу ремесел, в нашем городе ежегодно проводится множество выставок народного творчества.

Цели и задачи этих выставок - сохранить, сберечь культурное наследие России, её народные промыслы и традиции.

Со времени появления человека разумного, в ум и сердце людей заложено стремление к прекрасному.

Это стремление вылилось в поразительное умение людей сделать из природного материала настоящее произведение искусства.

Вряд ли найдется такой народ, который бы не украшал свое жилище и предметы быта. Однако история развития резного дела в каждом регионе нашей страны особая и связана с уровнем культуры и мастерства и поэтому, имеет свои уникальные особенности, приемы и стили.

В основе формирования наших выставок, лежит твёрдое убеждение, что следование традициям предков, преемственность поколений позволит сохранить и приумножить культурное наследие нашей страны.

В Выставочном зале г.Лабинска открылась персональная выставка мастера художественной резьбы по дереву Олега Субботина под названием «Это-Родина моя».

Много лет он занимается ремеслом, требующим таланта и физической силы. В его руках твердое дерево кажется мягким материалом, инструменты скользят, словно по маслу.

Творческий стаж мастера насчитывает уже более 40 лет. Он является мастером по дереву уже в третьем поколении.

С первыми словами приветствия к гостям мероприятия обратился заместитель Главы администрации Муниципального образования Лабинский район А.М. Демченко. Александр Михайлович поздравил мастера с открытием выставки и пожелал ему успехов в его творчестве.

Много хороших и добрых слов прозвучали в адрес Олега Васильевича. Много друзей и коллег пришли поздравить с открытием выставки: Швец Николай – резчик по дереву,Николай Надточиев – скульптор, член творческого союза художников России, Карпенко Сергей – художник, преподаватель Лабинской школы искусств, член творческого союза художников России, Председатель Совета ветеранов им.Н.Т. Смолярова Ирина Городняя.

          

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума