Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

"Нам дороги эти позабыть нельзя"

17.12.2019 Просмотров: 786

Именно так назывался киноклуб, организованный и проведённый центром досуга молодёжи " Портал" совместно с ЦДК "Восход" в рамках 75 -летия Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие студенты Лабинского социально - технического техникума.

Прошли десятилетия с тех пор, как отгремели последние залпы войны, но память людская хранит подвиги, совершённые в те суровые годы.

Всё меньше остаётся среди нас ветеранов, которые могут рассказать о войне, чем она была для нашей страны. Но есть искусство, поэзия, песни, кинофильмы, которые передают все переживания, связанные с войной.

Для просмотра молодёжи был предложен художественный фильм "Солдатик", фильм про маленького героя Великой Отечественной войны, самого юного защитника Сталинграда - Сергея Алешкова. Он потерял в войну всех своих родных, попал в действующую армию. С шестилетним мальчиком затеяли игру в солдатика, чтобы сохранить ему детство, а он, чтобы соответствовать этому почётному для него званию, стал настоящим защитником Родины.

С затаённым дыханием молодёжь смотрела этот фильм, переживая и радуясь успехам нашей армии и сопереживая маленькому герою. Такие мероприятия воспитывают у молодого поколения чувства гордости за свою страну, благодарности и уважения к страницам её истории.

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума